Меню

Л
Оптимизация и управление
финансами

Необходимость и порядок применения ККТ?

Необходимость и порядок применения ККТ с 01 июля 2019 года при оформлении взаимозачета с контрагентом (при наличии встречных обязательств).
Контрольно-кассовая техника подлежит применению с 01 июля 2019 при осуществлении расчетов за товары (работы, услуги) посредством встречных обязательств, при этом сумма расчета указывается в реквизите «сумма по чеку (БСО) встречным предоставлением».
Источник:
Статья 1.2, пункт 4 статьи 4.1, пункт 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22.052003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ»;

Часть 4 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2018 №192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»